2 5. Площадь большего поршня гидравлического пресса 200 см, площад меньшего поршня 50 см. На

больший поршень действует сила 1500 Н. Кака сила действует на меньший поршень?.[4]​

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Степа.

Ответ: 375Н

Объяснение:

Дано:

F2=1500Н

S1=50cм²

S2=200cм²

--------------

F2-?

F1/S1=F2/S2

F1=F2*S1/S2=1500*50/200=375Н