На какой глубине находится тело, если давление воды 235 кПа? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Диана.

Ответ:

Дано:

P=412kPaP=412kPa

pv=1030 \frac{kg}{m^{3}}pv=1030

m

3

kg

g=10 \frac{H}{kg}g=10

kg

H

------------------------------

h-?h−?

pv - плотность морской воды

Решение:

h= \frac{P}{pg}h=

pg

P

P=412kPa=412000PaP=412kPa=412000Pa

h= \frac{412000Pa}{1030 \frac{kg}{m^{3}}*10 \frac{H}{kg} } =40mh=

1030

m

3

kg

∗10

kg

H

412000Pa

=40m

Ответ: h=40mh=40m