Напряжение на клеммах аккумулятора при разомкнутой цепи равно 36 В, а если через аккумулятор течет

ток 2 А, то оно уменьшается до 32 В. Чему равно внутреннее сопротивление аккумулятора?

Ответы на вопрос

Отвечает Обидина Анастасия.

Ответ:

2 ом,

r = (U1 - U2) / I = (36 - 32)/2 = 4/ 2 = 2Ом