брусоке массой 2 кг равномерного и прямолинейно тянут по горизонтальной деревянной доске с помощью

горизонтально натянутой пружины жесткостью 100Н/м удлинение пружины равно 12 см.Чему равен модуль силы упругости​

Ответы на вопрос

Отвечает Головченко Алина.

Сила трения: Fr=umg

Сила упругости: Fy=-kx

Ft=-Fy

umg=kx

x=umg/k

x=0,3 • 2 • 10 / 100 = 0,06 (м)

Ответ. 0,06м