Сколько тепла необходимо, чтобы воду массой 10 кг, взятую при температуре –40 °C, довести до

кипения и затем полностью испарить?

Ответы на вопрос

Отвечает Кобякова Елизавета.

Ответ: 25,52МДж

Объяснение:

Дано:

m=10кг

t1=40°С

t2=100°С

c=4200Дж/кг°С

L=2,3*10⁶Дж/кг

------------------------

Q-?

Q=cm(t2-t1)+Lm=4200*10*(100-40)+2,3*10⁶*10=25520000Дж=25,52МДж