Определите силу тока в проводнике если за 10с по проводнику прошёл заряд равный 15Кл. А)150А

В)150Кл . с С)1,5А Д)25А​

Ответы на вопрос

Отвечает Ступаченко Игнат.

Дано:t=10 с

q=15 Кл

Найти:l=?

Решение:

I=q/t

l=15/10=1,5А

Ответ:C) 1,5А