Чему равна сила притяжения между кораблями массой по 20 т, которые находятся на расстоянии 1 км

друг от друга. СРОЧНОООО ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чувычкина Диана.

Ответ: 2,67*10⁻⁸Н

Объяснение:

Дано:

m1=m2=20т=20000кг;

R=1км=1000м

-----------------------

F-?

F=(G*m1*m2)/R²

F=(6,67*10⁻¹¹*20000*20000)/1000²=2,67*10⁻⁸Н