Коэффициент поверхностного натяжения керосина ра­вен 24 мН/м. Какую работу совершат силы

поверхност­ного натяжения, если поверхностный слой керосина уменьшится на 20 см2?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Наурызбек.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

σ = 24 мН/м = 24·10⁻³ Н/м

ΔS = 20 см² = 20·10⁻⁴ м²

___________________

A - ?

Из формулы:

σ = А / ΔS

Работа:

A = σ·ΔS = 24·10⁻³·20·10⁻⁴  = 48·10⁻⁶ Дж   или  48 мкДж