В 9 классе из 30 учеников 40% были девлчк и, а остальные мальчики. После 9 класса 1 девочка и 4

мальчика поступили в колледж, тогда какой процент составляют девочки от оставшегося количества учеников? С обьяснением пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Сумская Юля.

Ответ:

30 учеников - 100%

40 % - девочки

0, 3 - 1%

0,3 * 40 = 12 девечок

30 - 12 = 18 мальчиков

30 - 5 = 25

25 - 100%

18 - 4 = 14 мальчиков

12 - 1 = 11 девочок

0,25 - 1%

100% : 25 = 4

14 * 4 = 56% мальчики

11* 4 = 44 % девушки

Ответ: 44% девушки.