3. Под действием сиш 200 Н тело переместили на 30 см. Вычислите совершенную работу.​


Ответы на вопрос

Отвечает Диброва Жасмина.

F=200 Н

S=30 см=0.3 м

A=F*S=200*0,3=60 Дж

Механическая работа А определяется формулой: А = F * S *cosα, где F - сила, которая совершает работу, S - перемещение под действием силы, ∠α - угол между направлением действия силы F и перемещением S.

Так как тело перемещается в направление действия силы F, то ∠α = 0, cos0 = 1.