Задание Определите силу давления плиты если она оказывает давление на грунт 40 кПа, размеры

основания плиты 80см x 120см СРОЧНООООО

Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Роман.

Дано:

P = 40 кПа

Длина плиты = 120 см = 1,2 м

Ширина плиты = 80 см = 0,8 м

F - ?

Решение:

P = F/S

F = P*S

S = 0.8 * 1.2

F = 40 000 * 0.8 * 1.2 = 38 400 Н

Ответ: 38 400 Н или 38,4 кН