3. Периметр прямоугольника 32,4 см, длина 7,2 см. Найдите площадь прямоугольника.​


Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Елизавета.

Ответ:

64,8 см²

Пошаговое обьяснение:

32,4:2=16,2 (см) - сумма длины и ширины прямоугольника;

16,2-7,2=9 (см) - ширина прямоугольника;

9*7,2=64,8 (см²) - площадь прямоугольника.