В стакан, имеющий форму цилиндра с площадью дна 20 см, налита вода. Кост если положить в этот

стакан 20 одинаковых скрепок, то уровень воды поднимается на 0.2 см Чему равен объём одной скрепки​?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковырёва Екатерина.

Ответ:

0.2 см³   (0,2*10⁻⁶ м³)

Объяснение:

S=20 см    N=20     h=0.2 см    V1=?

===

Объём всех скрепок

V=S*h

Объём одной

V1=V/N=S*h/N=20*0.2/20=0.2 см³

==============================