Сила тока в лампочке равна 0,2 мА. Напряжение равно 5 В. Чему равна мощность тока на лампе? Какую

работу совершит эл.ток за 20 минут?​ очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Вагайцева Даша.

Ответ:

1 мВт     1,2 Дж

Объяснение:

I=0.2*10⁻³ A    U=5 B    t=1200 c    P=?    A=?

===

P=I*U=0.2*10⁻³*5=10⁻³ Вт

A=P*t=10⁻³*1200=1.2 Дж

===============================