Утюг работает от сети напряжения 220в и силой тока 1.5/10 ампер. в течение месяца (30 дней) утюг

исп. по одному часу в день. какова стоимость израсх. электроэнергии при тарифе 5р/квт × ч помогите пж((​

Ответы на вопрос

Отвечает Маслихин Алексей.

Ответ:

49,5 руб.

Объяснение:

U=220 В

I=1,5 А

P=U*I=220*1,5 = 330 Вт = 0,33 кВт

В течении месяца утюг работает 30 часов,за это время потребляет электроэнергии 0,33*30 = 9,9 кВт*ч.

При тарифе 5 р за 1 кВт*ч стоимость электроэнергии потребленной утюгом составит:

9,9 кВт*ч * 5 р/кВт*ч = 49,5 руб.