С какой силой действует магнитное поле с индукцией 10мТл на проводник в котором сила тока 50А если

длина активной части проводника 0,1м? Линии индукции поля и ток взаимно перпендикулярны?

Ответы на вопрос

Отвечает Райская Ника.

Ответ:

50 мН

Объяснение:

B=0.01 Тл     I=50 A     L=0.1 м     B⊥I    F=?

===

F=I*B*L=50*0.01*0.1=0.05 H

===========================