Кокова индукция магнитного поля в котором на проводник с длиной активной части 35м действует сила

68мН? Сила тока в проводнике 25А

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Макс.

Ответ:

77.7*10⁻⁶ Тл

Объяснение:

L=35 м    F=0.068 H    I=25 A    B=?   (B⊥I)

===

F=I*B*L ----> B=F/(I*L)=0.068/(25*35)=77.7*10⁻⁶ Тл

==============================