Кто-нибудь знает как решать? После прекращения тяги локомотива состав остановился на горизонтальном

участке пути через 60 с. Определите расстояние, пройденное поездом за это время, если известно, что сила сопротивления движению не зависит от скорости и составляет 2 % веса всего состава.

Ответы на вопрос

Отвечает Юшина Юлия.

S=at^2/2 
То есть ускорение неизвестно.
Найдём из второго закона Ньютона.
Ох: -Fтр=-ma
-kmg=-ma
-kg=-a
kg=a
k-коэффициент трения.
А такая проекция объясняется тем,что нет силы тяги,осталась только сила трения.
S=kgt^2/2
Если принять k=0,02-коэффициент трения качения.
То S=353 метра.