Расстояние от некоторой точки до плоскости квадрата равно 4см, а до каждой из его сторон – 6см.

Найдите диагональ квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Limova Daria.

Дано:h=4, c=6

Найти: d-?

Решение:

d=2*\sqrt{c^2-h^2}=2*\sqrt{36-16}=4\sqrt{5}