На тело s200 см² действует сила 40 н какая сила будет действовать на площадь 500см² помогите

срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Лера.

Ответ: 100Н

Объяснение: в задаче некорректно поставлено условие

"СИ" S1=0, 02м²

        S2=0,05м²

определим давление р=F/S, p=F1/S1=F2/S2, откуда можем найти F2=F1*S2/S1, F2= 40Н*0,05м²/ 0,02м²= 100Н