❗️ФИЗИКА 10 класс ❗️ При сжигании бензина в автомобиле выделилось 2 МДж энергии.При этом

двигатель совершил работу 400 кдж.Определите КПД двигателя.

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Дмитрий.

Ответ: 20%

Объяснение:

Дано:

Q=2МДж

А=400кДж=0,4МДж

--------------------------

η-?

η=А/Q=0,4/2=0,2*100%=20%