Какова глубина погружения в морскую воду если на объект на глубине оказало давление 1545 кпа

плотность морской воды 1030 кг/м³ помогите плиз​

Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Даша.

Ответ:

150 метров

Объяснение:

1545 кПа переводим в Па = 1545000

h=P/(p*g)

g константа, равна 9,8 округлим до 10.

h=1545000/(1030*10)=150 метров