Автомобиль массой 2000 кг движется с постоянной скоростью 3 м/с по горизонтальному участку шоссе.

Какова работа, совершённая силой тяжести, действующей на автомобиль, за 5 секунд движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Береговцов Денис.

Ответ: 300кДж

Объяснение:

Дано:

m=2000кг

V=3м/с

t=5c

--------------

А-?

А=FS=m*g*V*t=2000*10*3*5=300000Дж=300кДж