Сколько колебаний совершает материальная точка за 40 с при частоте колебаний 100гц​


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитришин Саша.

Ответ:

Число колебаний:

n = 4 000

Объяснение:

Дано:

t = 40 c

ν = 100 Гц

__________

n = ?

Период колебаний:

T = 1 / ν = 1 / 100 = 0,01 c

Число колебаний:

n = t / T = 40 / 0,01 = 4 000