- 5 Через резистор идет ток силой I = 5,0 А. Определите сопротивление резистора R, е за промежуток

времени Дt = 10 c на нем выделяется теплота количеством Q = 10 кДж. Ответ: Ом. Про​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирославская Анастасия.

Ответ: 40 Ом

Объяснение:

Q= I²Rt => R=Q/(I²t)=10000/(5²×10)= 40 Ом