Апатозавр глубоко (на 600 л) вздохнул от тяжести динозаврьей жизни. Сколько по весу воздуха вдохнул

апатозавр? ПОМОГИТЕ! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шоферова Анюта.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

ΔV = 600 л = 600·10⁻³ м³

ρ = 1,3 кг/м³ - плотность воздуха

__________________

P - ?

1)

Масса воздуха:

m = ρ·ΔV = 1,3· 600·10⁻³ = 0,78 кг

2)

Вес воздуха:

P = m·g = 0,78·10 = 7,8 Н

Отвечает Хамитова Аксая.

Ответ: 7,74Н

Объяснение:

Дано:

V=600л=0,6м³

ρ=1,29кг/м³

------------------

Р-?

Р=ρgV=1,29*10*0,6=7,74Н