При включении в электрическую цепь проводника диаметром 0,5 мм и длиной 4,5 м разность потенциалов

на его концах оказалось 2,4В при токе 2А Чему равно удельное сопротивление материала проводника? Пожалуйста можно с Дано расписать

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ: 10,8 Ом*мм²/м

Объяснение:

Дано:

S=0,5мм²

l=4,5м

U=2,4В

I=2А

-------------

ρ-?

R=U/I=2,4/2=1,2 Ом

R=ρl/S

ρ=RS/l=1,2*4,5/0,5=10,8 Ом*мм²/м