Помогите решить даю 40 баллов Дано: S1=20см^2 S2=600см^2 F2=3kH=3000H Найти: F1=?


Ответы на вопрос

Отвечает Хохлова Екатерина.

Ответ:

S1=20 см²=2×10^(-3)м²

S2=600см²=6×10^(-2)м²

F2=3000H

F1=?

F2/F1=S2/S1(выигрыш в силе во столько раз больше ,во сколько раз S большего поршня больше Sмалого поршня)

F1=S1×F2/S2

F1=2×10^(-3)×3×10³/6×10^(-2)

F1=100H