Амплитуда колебаний пружинной породы составляет 0,1 м. 0,5 кг прикрепленной к нему массы

Максимальное значение скорости тела 2 м/с. Определить жесткость пружины.

Ответы на вопрос

Отвечает Кайзер Виктория.

Ответ:

200 Н/м

Объяснение:

A=0.1 м    m=0.5 кг     vm=2 м/с   k=?

===

vm=A*ω=A*√(k/m)

k=m*(vm/A)²=0.5*(2/0.1)²=200 Н/м

============================