Вес тела в воздухе p1 равен 12Н, а в воде p1ж—10Н. Запишите формулу архимедовой силы, действующей

на тело. Fª=_______Н

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Марина.

Дано:

p1=12 Н

p1ж=10 Н

Fª-?

Решение:

Fª=p1-p1ж=12-10=2 Н

Ответ:Fª=2 Н.

1 0