Fe(OH)3+ 3HNO3 нужно найти количество атомов кислорода (именно число - 1, 2,3 и т.д) помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Анна.

Ответ:

Fe(OH)3 + 3 HNO3 → Fe(NO3)3 + 3 H2O

Объяснение:

Считаем атомы кислорода СПРАВА! O3*3=9 + 3O2 =6 = 9+6 = 15