СРОЧНО!! С ОБЪЯСНЕНИЕМ! На тело, погружённое в морскую воду, действует выталкивающая сила, равная

77H. Определите массу (в кг) погружённого в жидкость тела, если оно изготовлено из материала, плотность которого 800 кг/м3. Плотность морской воды равна 1,03 г/см3. Коэффициент g = 10 H/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Липовата Диана.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

Fₐ = 77 Н

ρм = 800 кг/м³ - плотность материала

ρж = 1,03 г/см³ = 1 030 кг/м³ - плотность морской воды

________________

m - ?

1)

Выталкивающая сила:

Fₐ = ρж·g·V

2)

Объем:

V = Fₐ / (ρж·g) = 77 / (1030·10) ≈ 7,5·10⁻³ м³

3)

Масса:

m = ρм·V = 800·7,5·10⁻³ = 6 кг