Молоток массой 1 кг забивает гвоздь. Определите время удара молотка о гвоздь, если его скорость

перед ударом 1 м/с, а сама сила удара равна 200Н? Ответ привести в миллисекундах.

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

По закону сохранения импульса силы:

F·t = m·V

Время удара:

t = m·V / F

t = 1·1 / 200 = 0,0-5 с   или   t = 5 мс