Молоток массой 400 г. ударяет по гвоздю и забивает его в доску. Скорость молотка перед ударом равна

5 м/с, после удара - 0м/с. Какова средняя сила удара молотка, если продолжительность удара 0,1с?

Ответы на вопрос

Отвечает Каибова Камила.
F=m*dV/t=0,4*(5-0)/0,1=20 Н