Мальчик массой 47 кг ока тызывает давление на опору. Рассчитайте, какое давление он оказывае если

общая площадь его подошв составляет 350²см ? СРОЧНО! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Царева Юля.

Ответ:

1) Найдём силу давления мальчика по формуле:

F = mg = 47 кг × 10 н/кг = 470 Н

2) 350 см² = 0,035 м²

Теперь найдём само давление по формуле:

P = F/S = 470 Н/0,035 м² 13428,5 Па