Срочно даю 20 баллов определите силу тока проходящего по стальному (по=0,05 Ом умноженое на

мм^2/м) проводника длиной 100 м и сечением 0,5 мм^2 при напряжении 40 В​

Ответы на вопрос

Отвечает Шахмаев Айдар.

Ответ:

4A

Объяснение:

Сопротивление проводника рассчитывается по формуле:
R = p * l / S
R = 0.05 * 100 / 0.5 = 10 Ом
Находим ток в цепи:
I = U/R = 40/10 = 4A