Диме необходимо найти плотность материала из которого сделан кубик для этого с помощью динамометра

он определил вес кубика в воздухе и воде плотность воды равна 1 г на см^3 они оказались соответственно равны сила в воздухе равна 1,28 Н сила в воде равна 0,64Н. чему равна плотность материала​

Ответы на вопрос

Отвечает Кутяев Никита.

Ответ: 20000кг/м³

Объяснение:

Дано:

F1=1,28Н

F2=0,64Н

------------------

ρ-?

Fa=F1-F2=1,28-0,64=0,64Н

Fa=ρgV

V=Fa/(ρg)=0,64/(1000*10)=6,4*10⁻⁵м³

ρ=F1/ρ=1,28/6,4*10⁻⁵=20000кг/м³