определите силу архемеда действующию на мальчика нырнувшего в воду. объём тела мальчика яV=0,03m

коэффициент g=10H/кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Капралова Юлия.

Дано:

Vт=0,03 м2

ρж≈1000 кг/м3

g=10Н/кг

Fвыт-?

Решение:

Fвыт=ρж×g×Vт

Fвыт=1000×10×0,03=300 Н

Ответ:Fвыт=300 Н.