2. Определите силу F электростатического поля напряженностью E = 60 В/м , действующую на точечный

заряд q = 20 мкл.​

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Настя.

Ответ:

1.2 мН

Объяснение:

E=60 В/м    q=20*10⁻⁶ Кл    F=?

===

F=q*E=20*10⁻⁶*60=1.2*10⁻³ H

===============================