На крышку люка подводной лодки площадью 2500 см2, вода давит с силой 854 кН. На какой глубине

плывёт подводная лодка

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Александра.

Дано:

S=2500 см2=0,25 м2

F=854 кН=854000 Н

ρводы=1030 кг/м3

g=10 Н/кг

h-?

Решение:

p=F/S=854000/0,25=3416000 Па

p=ρgh => h=p/ρg=3416000/1030×10≈332 м

Ответ:h≈332 м