Площать треугольника ABC равна 70 см^2. Найдите высоту ВE, если AC равна 5 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Илья.

Ответ:

28 см

Объяснение:

S=1/2*a*h (площадь треугольника)

S=70

a=5

h=2S/a

h=(2*70)/5= 28