получив 360 дж теплоты газ совершил работу в 5 раз меньше чем увеличение его внутуреней Энергии,

какую работу совершил газ​

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Егор.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

Q = 360 Дж

A

ΔU = 5·A

____________

A - ?

По первому началу термодинамики:

Q = ΔU + A

Q = 5A + A

Q = 6A

Работа, совершенная газом:

A = Q / 6

A = 360 / 6 = 60 Дж