ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО НА КОНТРОЛЬНОЙ!!!! Молю Задание и 4 пункта ниже: Чему равна сила

сопротивления, которая действует на тело с массой 80 кг, если брость его с высоты в 2 метра, то оно упадёт со скоростью 5 m/s? 1. Потенциальная энергия тела, выбрасывая его- ??? 2. Кинетическая энергия тела, - ??? 3. Получается, что преодолевая сопротивления воздуха тело теряет ??? энергии 4. Потерянная энергия равна работе, проделанной в пути длинною 2м. Какова сила сопротивления.

Ответы на вопрос

Отвечает Гришков Александр.

Ответ:

Объяснение:

1.

Eп = m·g·h = 80·10·2 = 1 600 Дж

2.

Eк = m·V² / 2 = 80·5² / 2 = 1 000 Дж

3.

ΔE = Eп - Eк = 1600 - 1000 = 600 Дж

4.

F = ΔE / S = 600 / 2 = 300 Н