Пожалуйста срочно надо!!! Два сопротивления 6 Ом и 2 Ом включены последовательно. Напряжение на

первом сопротивлении 2,4 В, а общее напряжение 3,2 В. Найти общее сопротивление и напряжение первого сопротивления.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевна Ксения.

Ответ:

общ сопротивление - 8Ом и напряжение первого - 0.8В

Объяснение:

при последовательном соеденении R=R1+R2...
R=6Ом+2Ом=8Ом

при последовательном соеденении U=U1+U2...
3.2В=2.4В+U1
U1=3.2В-2.4В=0.8В