Подъемный кран равномерно поднимает бетонную плиту массой 500 кг на высоту 10 м. какую работу

совершает подъемный кран? какова его мощность, если подъем длится 15с ?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Работа при подъеме

А=mgh=500кг*10м*10н/кг=50000дж=50кдж

N=A/t=50000дж/15сек=3333Вт(примерно)