Подъемный кран поднимает бетонную плиту массой 400 кг на высоту 15 м. Какую работу совершает

подъемный кран? Какова его средняя мощность, если подъем длится 15 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Панов Павел.
А=mgh
А=400*10*15=60000 ДЖ
N=A/t
N(мощность) =60000/15=4000 Вт