Чему равна скорость распространения света в среде с абсолютным показателем преломления 1,33? А:

1,33*10^8; Б: 2,3*10^8; В: 3,0*10^8 ; Г: 4,0*10^8 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Мариам.

Ответ:

Б: 2,3*10^8

Объяснение:

n=1.33    c=3*10^8 м/с     v=?

v=c/n=3*10^8/1.33=2.3*10^8 м/с

=======================