Какое количество теплоты Qвыделяет за время t = 15 с проводник, в котором сила тока I = 0,5 А при

напряжении U = 220 В? No 4

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышова Алёна.
Сначала нужно найти напряжение R.
R= U/I= 220B/0,5A= 440Ом
Чтобы найти теплоту Q
Q= I(в квадрате)*R*t= 0,5(в квадрате)*440Ом*15с = 1650Дж