ПОМОГИТЕ,ФИЗИКА ДАЮ 20 БАЛЛОВ .На медный шар объёмом 120 см3 действует сила тяжести 7 Н. Сплошной

этот шар или имеет внутри полость? вместо с дано и найти пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Гиновян Сергей.

m = Fтяж/g = 7/10 = 0,7 кг = 700 г
m = pV = 8,9*110 = 979 г
=>
Шар имеет внутри полость