Каково напряжение на лампочкн если при зарядн 200 Кл была совершена работа 2000Дж​


Ответы на вопрос

Отвечает Еремеева София.

Дано:

q=200 Кл

A=2000 Дж

U-?

Решение:

A=Uq => U=A/q=2000/200=10 В

Ответ:U=10 В.